Philatelia.Ru
RussianEnglish
Великая французская революция
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Французская революция /

Филателистический каталог
Великая французская революция

Великая французская революция

Великая французская революция – одно из важнейших событий в мировой истории. С этим не может поспорить никто. Одни вспоминают только ее первый этап, светлое завоевание свободы, другие проклинают ее за мрачный период террора, но то, что она осталась яркой вехой в истории человечества, сомнений быть не может.

Создав филателистический каталог «Наполеон Бонапарт», я понял, что без создания подобного каталога, посвященного Революции, не обойтись. Слишком переплетены между собой события Революции и Первой империи.

Необходимо оговориться, что биографии персон, проявивших себя не только в революционную, но и в наполеоновскую эпоху, я оставил в «бонапартовском» каталоге. Кроме того, должен пояснить, что в раздел «Жертв революции» я помещал не только тех, кто окончил свою жизнь под ножом гильотины, но и тех, кто был арестован и сумел пережить революционные события в тюрьме, и даже тех, кто был вынужден эмигрировать из Франции.


© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня