Philatelia.Ru
RussianEnglish
Детская литература
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Детская литература / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

де Биир (de Beer) Ганс
(род. в 1957)
Сказки о Ларсе

де Биир (de Beer) Ганс (род. в 1957)Сказки о Ларсе

Голландский художник и писатель. Родился в Майдене, учился на художника-иллюстратора в Риетвельдской академии. Работал в Книжных издательствах и детских журналах. Автор большой серии книжек о белом медвежонке Ларсе, которые сам же и иллюстрирует. Книги о Ларсе переведены на десятки языков.

Белый медвежонок Ларс живет на Северном полюсе среди бесконечных снегов. Полярный закон гласит: каждый держится своей стаи и общается только с сородичами. Но Ларс встречает компанейского весельчака Робби, с которым можно прекрасно провести время.

Есть лишь одна проблема: Робби — тюлень, а, как известно, медведям с тюленями дружить не положено. И тогда Ларс и Робби решают, что они больше не будут соблюдать строгие полярные законы и станут друзьями несмотря ни на что!

Их дружба полностью изменила отношения между тюленями и медведями, которые теперь стали отлично ладить друг с другом. Но возникает новая напасть: в окрестностях появляется громадный, прожорливый, металлический «монстр», поедающий всю рыбу.

Чтобы спасти свою семью и друзей, малыш Ларс отправляется в далёкое путешествие, где его ждут потрясающие приключения и новые друзья! Как все дети, Ларс очень любопытен. Излишняя любознательность приводит его с друзьями в вагон поезда, с которого начинается их путешествие к новым приключениям и испытаниям на таинственные Галапагосские Острова...

В 1990-х Ханс де Биир выпустил серию книжек в картинках о приключениях поросенка Онно. Ханс де Биир Живёт и работает в Амстердаме.


ФРГ, 1999, Ларс

Швейцария, 2008, Ларс

Швейцария, 2008.03.04, Барисвиль. Ларс

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня