Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Марки /

Линк

Серия: Персонажи видео-игр

Линк

Франция, 2005, 0.20 €,. П. глубокая. 13 (1/4) х 13. многоцветная

Каталоги:
Michel: 4002
Scott: 3155a
Stanley Gibbons: MS4135
Yvert et Tellier: 3842, блок 91

Линк — вымышленный персонаж и основной протагонист в серии видеоигр The Legend of Zelda от Nintendo. Создан Сигэру Миямото. Также Линк является персонажем других видеоигр, комиксов, телевизионных прогамм и сувенирной продукции. Как персонаж Линк удостоился награды на Walk of Game в 2005.

Линк — мальчик из эльфоподобной расы Hylian из вымышленной страны Хайрул. Его возраст из игры в игру варьируется — от мальчика до подростка и даже юноши. Линк обычно путешествует по стране Хайрул, сражаясь с различными существами, злыми силами и основным своим антогонистом серии — Гэноном, и пытается спасти принцессу Зельду и её королевство. Чтобы победить, Линк обычно использует волшебные Великий Меч и Стрелы Света или другое подобное легендарное оружие, которое он добывает во время испытаний и битв. Также нередко он использует найденные магические или обычные предметы (например, музыкальные инструменты).

Марки серии изданы в малом листе.


Сюжеты: The Legend of Zelda

Линк
© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня