Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Альф» («ALF»)

«Альф» («ALF»)

США, 1986.

Автор идеи Пол Фаско.

В ролях: Макс Райт, Энн Шедин, Андреа Элсон, Бенджи Грегори.

102 серийный комедийный телесериал производства телекомпании «Alien Productions». В США сериал шёл четыре сезона (с 1986 по 1990). Показан в 80 странах мира, в том числе в России.

Куклой, изображающей Альфа, во время съемок управлял сам создатель сериала Пол Фаско, он же и озвучивал инопланетянина. В нескольких сериях, в кадрах, где Альф виден в полный рост, его роль исполняет актёр-карлик Мичу Мезарос.

Родина Альфа— планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном смысле), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа открыта, а сердце отзывчиво. Его имя — Гордон Шамуэй, ему больше 200 лет (родился 28 октября 1756 по земному летосчислению). Он один из немногих уцелевших жителей с взорвавшейся планеты Мелмак, врезавшийся на своём космическом корабле в гараж обычной американской семьи Таннеров в 1986. Глава семьи Вилли Таннер назвал его «Альф» (сокращение от англ. Alien Life Form — внеземная форма жизни), что заменило Гордону его настоящее имя на очень долгое время. Таннеры приютили Альфа и скрывали его от так называемого Подразделения по изучению пришельцев. Он стал членом их семьи и, хотя пришелец не всегда ценил оказанную ему доброту, он искренне любил Вилли, его жену Кейт, их детей Линн и Брайана и даже кота Таннеров Лаки (за которым часто охотился — на Мелмаке коты считались деликатесом). Более того, пришельцу удалось познакомиться со многими людьми помимо самих Таннеров. Приключения Альфа на Земле и составляют основу сюжета сериала.


Украина, 1999, Альф

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня