Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

«Халк» («Hulk»)

«Халк» («Hulk»)

США, 2003.

Режиссер Энг Ли.

В ролях: Эрик Бана, Дженнифер Коннелли, Сэм Эллиотт, Ник Нолт.

Кинофильм, фантастический боевик, снятый по одноименным комиксам Marvel Comics о ученом, который в приступе ярости может превращаться в зелёное чудовище.

Дэвид Баннер — ученый и работает на правительство. У него идея создания универсальных солдат, которые ничего не боятся, малоуязвимы и быстро восстанавливаются. У него рождается сын, Брюс, и он берет его кровь на анализ. Поняв, что сотворил что-то ужасное, он пытается убить его. Но на защиту становиться Эдит, его мать, и Дэвид случайно убивает свою жену, за что попадает в тюрьму на продолжительный срок. Брюс в это время вырастает и тоже становиться ученым, при этом детства своего практически не помнит. У него даже возникают романтические отношения с Бетти, дочкой генерала Росса.

Случайно он подвергся воздействию гамма-лучей и теперь при вспышках ярости превращается в Халка — огромного зеленого монстра невероятной физической силы. Чтобы использовать его возможности, военные пытаются захватить его. Им это успешно удается, но превратившись в Халка, Брюс сбегает от них, при этом разрушив подземную секретную военную базу и несколько единиц военной техники. Но из-за любви к Бетти он добровольно сдается.

К этому времени его отец, Дэвид, уже вышел из тюрьмы и видел, что его сын превращается в Халка. Получив его анализ крови, он сам мутирует. У него появляется способность приобретать свойство веществ, которых он коснулся. Он просит встречи с арестованным сыном, как единственный родственник, хотя на самом деле он хочет заполучить его силу. Он начинает сражаться с Халком, превращаясь в электрического человека, в скалу и в водное существо. В конечном итоге Халк отдает ему силу, но Дэвид не выдерживает ее и самоликвидируется.


Сент-Винсент, 2003, Халк

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня